Как подобрать драгоценные камни к Новому 2015 году

Драгоценные камни Как подобрать драгоценные камни к Новому 2015 году

Драгоценные камниПредстоящий 2015 год пройдет под знаком Деревянной Козы (Овцы). Для этого знака характерны синий и зеленый цвета. Считается, что камни этих цветов принесут в будущем году удачу и достаток. К таким камням можно отнести изумруд, сапфиры, голубые и зеленые цирконы, хризолиты. Но не только драгоценные камни могут нести с собой успех и состоятельность. На праздник можно надеть украшения и с обычными камнями без отделки. Это может быть бирюза или лазурит.

А вот эксперты в вопросах цвета прогнозируют, что самым модным цветом 2015 года станет цвет марсалы. Марсала — это крепкое десертное вино. Многие дизайнеры заметили, что богатый и утонченный вино-красный оттенок прекрасно подойдет для ювелирных украшений. Ведь он роскошный, и к тому же многие камни могут иметь такой цвет — начиная от рубинов и гранатов до турмалинов и родонитов.

В независимости от того последуете ли вы советам астрологов или советам дизайнеров, важно, чтобы украшение подходило к вашему наряду. Чтобы верно выбрать украшение, достаточно следовать основным правилам:

  • Наряд и украшения должны соответствовать мероприятию;
  • Умеренность. Даже если это Новый год не стоит украшать себя, как «елку»;
  • Для невесомых изящных нарядов следует подбирать хрупкие украшения, а для платья из плотной ткани — массивные аксессуары;
  • Материалы должны сочетаться. Не следует одновременно надевать золото и серебро. Однако сейчас это правило уже уходит в прошлое, и многие дизайнеры стали его игнорировать. Но вот сочетать ювелирные изделия с бижутерией уж точно не следует. Это считается плохим тоном.
  • К яркому наряду следует подбирать неброские украшения и, наоборот.
  • Не стоит тесно размещать аксессуары, это портит и перегружает образ.

Драгоценные камниЦвет аксессуаров необходимо подбирать соответственно типу своей внешности. Типы внешности можно выделить по временам года.

Весна. Женщины этого типа обладают светлыми или рыжими волосами и голубыми или зелеными глазами. Кожа обычно светлая, с небольшим персиковым или розовым оттенком. Губы яркие, розовые. Им подойдут теплые оттенки украшений. Отличным выбором станет янтарь в золотой оправе.

Лето. Женщины этого типа обладают синими, серыми или серо-голубыми глазами, светлой розовой кожей, русыми волосами. Им подойдут холодные оттенки, а именно голубой или белый. Предпочтительны топаз и аметист, из металла лучше выбирать серебро.

Осень. Женщины этого типа имеют волосы от рыже-золотых до темно-каштановых, карие или зеленые глаза, а также золотистый оттенок кожи. Им больше всего подойдет желтый металл — медь, золото, бронза. Серебро для такого типа не рекомендуется. Хорошим выбором станет янтарь или красный коралл.

Зима. Женщины этого типа обладают темными волосами от темно-каштанового до черного цвета, глаза также темные, а вот кожа имеет светлый, иногда даже бледный оттенок. Для таких женщин подойдут светлые металлы — белое золото, серебро, платина. Камни лучше выбирать с переливающимися оттенками. Отлично будут смотреться бриллианты, сапфиры, жемчуг, фианиты.

Кроме того, важно правильно подобрать украшения под форму выреза вашей одежды.

Драгоценные камниШирокое декольте (ballet). Для такой формы подойдут роскошные украшения. Хорошо будет смотреться широкое многоярусное колье или крупный кулон из разноцветных или прозрачных камней.

  1. Круглый высокий вырез до ключицы (crew). Желательно, чтобы украшение повторяло форму кроя. Это может быть и круглое ожерелье, и массивные цепи, и ожерелье-воротничок. Также можно добавить длинную нить бус. Если линия круглого выреза не до ключиц, а ниже, важно, чтобы украшение не пересекало эту линию.
  2. Рубашечный вырез (button down). Если пуговицы застегнуты полностью под воротник, как на картинке, то следует выбрать массивное ожерелье, ложащееся под воротник. Если рубашка классическая и есть небольшой вырез V-образной формы, то тогда подойдет простая одинарная нить бус длиной 35-40 см.
  3. U-образный вырез (scoop). Прекрасно подойдет сложносоставное колье, ожерелье с подвеской длиной 45-50 см либо длинная жемчужная нитка длиной 35-40 см.
  4. Без бретелек, открытые плечи (strapless).В данном случае можно обойтись вообще без украшений для шеи и использовать только серьги. Лучшим вариантом будет колье-воротник, как в случае с застегнутой до воротника рубашкой либо простое элегантное ожерелье.
  5. «Лодочка» (boat). В данном случае, главное, выбрать украшение существенно длиннее выреза. Хорошо подойдет нить из жемчуга, а также многоярусное жемчужное ожерелье.
  6. Воротник — хомут (cowl). Здесь тоже лучше обойтись без украшения для декольте, так как одежда в данной части уже декорирована. Однако можно использовать небольшую подвеску.
  7. Глухой вырез, водолазка (turtle). Для такой одежды будут уместны длинные бусы, массивные цепи или крупный кулон.
  8. V-образный вырез (V-neck). Украшение желательно должно повторять линию выреза и однозначно быть выше него. Можно использовать кулон треугольный или ромбовидной формы.

Советуем к прочтению

Анна Макарова, 21 декабря 2014 года
Перепечатка без согласия редакции запрещена.

Рекомендуемые материалы

Как проверить подлинность

Подлинность драгоценного камня – это главная проблема, стоящая перед каждым покупателем. А между тем решается она очень просто – консультация опытного геммолога или ювелира, а лучше экспертная оценка на профессиональном оборудовании с выдачей заключения.

Цвета драгоценных камней

Разнообразие цветов и оттенков и игра света на гранях - вот, что делает драгоценные камни привлекательными на протяжении тысячелетий. В природе можно без труда найти камень, подходящий к вашему цвету глаз, оттенку кожи, праздничному наряду.

Осторожно: Интернет магазин.

В последнее время Интернет пестрит объявлениями о продаже ювелирных украшений, уже нет счета различным магазинам, предлагающим выбрать и приобрести украшение online. Дельцы зазывают невероятными скидками, сезонными распродажами, бонусами.